При Минобороны РФ создадут Центр подготовки пропагандистов

08 октября 2009, 07:38, ИА Амител

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову в течение месяца подготовить предложения по созданию Центра подготовки специалистов информационного противоборства, иными словами - пропагандистов, сообщает GZT.RU со ссылкой на военное ведомство.

Таким образом, в ходе завершающейся к 1 декабря военной реформы Вооруженные силы России не только перейдут на трехзвенную оргштатную структуру и тыловое обеспечение силами гражданских служб, но еще получат мощное информационно-пропагандистское прикрытие.

 

"Вопрос сейчас всесторонне изучается, и пока неясно, где именно появится этот центр. Решение президента было принято как одна из мер усиления информационного противоборства в интересах военных союзов, в частности, Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Прежде всего, внимание будет уделено применению различных технологий, в том числе Интернета, в интересах общественно-информационного воздействия, умения правильно парировать на негативные формулировки тех или иных СМИ", – отметил собеседник GZT.RU.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров