Молодоженов Новосибирска хотели оставить без свадебного марша

08 октября 2009, 10:31, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, Сибкрай.ру рассказало о курьезной ситуации, в которую на днях попало Управление по делам записи актов гражданского состояния Новосибирской области, проще говоря ЗАГС.

В частности, организация по защите интеллектуальной собственностиБарнаульские молодожены "Сибирский медиа центр" сообщила о том, что "в Центральном суде Новосибирска слушается дело по иску Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) к Управлению по делам записи актов гражданского состояния Новосибирской области (ЗАГС) о взыскании компенсации в размере 10 тысяч рублей за использование одной фонограммы с Маршем Мендельсона без выплаты вознаграждения музыкантам и изготовителю фонограммы, чьи исполнения записаны на фонограмму (ст.1326 ГК РФ)".

То есть молодожёны Новосибирска могли стать жертвой судебной тяжбы и остаться без свадебного марша в один из самых важных в жизни дней. Решить эту проблему помогла новосибирская филармония.

"Филармония озаботилась проблемой счастья молодых новосибирских семей, которым грозит остаться без такого важного атрибута бракосочетания как "Свадебный марш" Феликса Мендельсона. Без этой музыки процесс заключения брака теряет львиную долю торжественности и очарования, переходя в разряд формальных процедур, - прокомментировал своё отношение к сложившейся ситуации художественный руководитель Новосибирской государственной филармонии Владимир Калужский, - У нас возникло предложение, которое может снять возникшее напряжение. Мы собираемся записать "Свадебный марш" Мендельсона силами нашего Академического симфонического оркестра и передать Управлению ЗАГСа в безвозмездное пользование".

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров