ЛДПР проведет сегодня в Барнауле пикет против нарушений трудового законодательства

12 октября 2009, 06:25, ИА Амител

Сегодня, 12 октября, в Барнауле на аллее напротив АлтГТУ им. И.И. Ползунова по проспекту Ленина Октябрьское отделение ЛДПР проведет пикет в поддержку сотрудников "политеха" - "ЛДПР против нарушений трудового законодательства! Верните заработанные деньги!".

Как уточнили ИА "Амител" в пресс-службе партии, данной акцией организаторы собираются привлечь внимание властей и общественности к проблеме, возникшей в Алтайском государственном техническом университете. Дело в том, что сотрудникам,  работающим за компьютерами более 4-х часов в смену, положена 12% - ая надбавка к окладу, но в АлтГТУ ее не выплачивают.

- Люди устроились на работу, заключили трудовой договор с руководством университета, в котором было указано, что они будут получать надбавку за работу за компьютером более четырех часов в смену. До января этого года они ее исправно получали. Потом платить перестали без объяснения причин. Сейчас, когда вопрос стали поднимать, руководство вуза приняло решение: сотрудники должны писать заявление для получения этих денег. Почему они вообще должны писать такие заявления, раз получение надбавки предусмотрено договором? Но самая главная проблема - за прошедшие девять месяцев администрация вуза платить отказывается, - пояснил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев.

Пикет будет проходить с 16.00 до 17.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров