Водителя, сбившего пешехода на остановке Норд-Вест в Барнауле, наказали штрафом

08 октября 2009, 15:11, ИА Амител

Штрафом в 2,5 тыс. рублей и лишением прав на 2 года наказан водитель, который снес остановочный павильон и сбил пешехода в Барнауле. Именно такое наказание понес молодой человек, который 8 июля текущего года в алкогольном опьянении совершил страшное ДТП на остановке Норд-Вест.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 8 октября, инспектор по пропаганде ГИБДД Барнаула Максим Сердцев, по факту данного ДТП был составлен административный протокол по ст. 12.24 ч.2 (причинение легкого вреда здоровью). Отметим, что пострадавший пешеход, в результате аварии получил перелом ног и был госпитализирован.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 8 июля, водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем Mаzda Fаmilia не справился с управлением и на полной скорости сбил остановку, на пр. Ленина в районе Норд-Веста, на которой находились люди.

Как сообщают очевидцы, после столкновения автомобиль пронес на себе остановку около 50 метров. В результате ДТП был сбит парень 1982 года рождения, с диагнозом сотрясение головного мозга и переломами был госпитализирован в Горбольницу №1.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что автомобиль после ДТП восстановлению не подлежит, водитель серьезно не пострадал, его спасла подушка безопасности.

в новости использовано фото: http://forums.drom.ru/altai

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров