Кто живет у известных барнаульцев?

09 октября 2009, 06:20, ИА Амител

Кто живет у известных барнаульцев? Кто живет у известных барнаульцев?, - "Комсомолка " познакомилась с домашними питомцами местных знаменитостей.

"В детстве я всегда хотела завести дома тигра. Когда родители сказали категоричное "нет", мечтала стать дрессировщицей тигров. Сейчас у меня дома две кошки и котята, которые, кстати, ищут себе хозяев. 4 октября в мире отмечали День защиты животных. Мы решили узнать, какие животные живут у известных барнаульцев", - пояснила корреспондент "КП" Ольга Ведерникова.

Костя Семенов и семейство кошачьих

В квартире известного диджея, ведущего вечеринок Константина Семенова и его подруги - певицы Екатерины Будкеевой живут пять кошек! Это еще что. Недавно их было 12! Кошачьей матерью-героиней является хвостатая по кличке Ежи. Когда-то Екатерина принесла ее с конюшни - жалко стало бездомное животное.

Вот только оказалось, что к тому времени Ежи уже ждала потомство! - рассказывает Константин Семенов. - Урожай получился богатый - 6 котят!

Раздать всех сразу не удалось. А потом количество кошек еще увеличилось. И вот в один прекрасный момент их стало 12! Недавно Константин и Екатерина пристроили шестерых в добрые руки своих друзей.

Кстати, кошачье семейство под стать своим хозяевам очень музыкальное. Мяукают, мурлыкают, любят ходить по клавишам пианино. Вот так-то!


Петр Каменных и пес Черныш

Четвероногий друг у известного барнаульского музыканта из группы "Другие дяди" появился не так давно. Петр Каменных и пес Черныш

- Я так думаю, что щенка кто-то принес на базар, но так как никому не продали, то просто-напросто выкинули,- рассказывает музыкант. - Признаться честно, собаку заводить я не собирался. Но в тот момент устоять просто не смог. К тому же я и сам по китайскому гороскопу - Собака!

Щенка Петр Каменных тут же прозвал Чернышом, а друзья музыканта как-то попытались переименовать его в Псоя - в честь авангардного музыканта Псоя Короленко. Однако Черныш это прозвище проигнорировал.

Ни для кого не секрет, что в усадьбе Каменных частенько проходят квартирники, на которые собираются творческие персоны. Черныш уже привык к таким музыкальным вечерам и иногда даже пытается подвывать в такт музыки.

Наталья Николенкова и кот Томас

Сама Наталья призналась, что раньше она никогда особо не любила кошек. Но в 2003 году у нее погибла домашняя крыса, вот и решила восполнить утрату. Наталья Николенкова и кот Томас

- Соседка по даче принесла этого ужасного котенка, у которого была грыжа, - вспоминает радиоведущая.

Однако спустя некоторое время "гадкий утенок" превратился в красавца-кота. Летом хозяйка отвозит Томаса на дачу, где он живет вольной жизнью. Когда-то у Натальи был еще и прекрасный кенарь.

- Его отдал сосед по даче - актер Театра драмы. Кенаря ему прислали из Франции - певец был еще тот! Заслушаешься! - рассказывает Наталья.


Михаил Гундарин и пес Фандорин

Михаил Гундарин и пес Фандорин У Михаила Гундарина, известного писателя и телеведущего, живет скотчтерьер Фандорин! Купил он его в собачьем питомнике, который находится в Казахстане. Родословная у песика - как у настоящего аристократа: отец - чемпион Швеции, России, Латвии, мать - чемпионка России. По документам щенку было дано имя Инфан Террибль. Но Гундарины начали называть его проще: сначала Фантиком, а потом - Фандориным.

- А почему бы и нет? - рассуждает хозяин собаки. - Во-первых, у него так же, как у литературного героя, есть клок седых волос. Во-вторых, он аристократ, как и акунинский Фандорин. В-третьих, склад характера у щенка оказался, как у литературного героя. Меня просто восхищает его отношение к жизни. Поэтому я многому учусь у своего пса - не зацикливаться на мелочах, не обижаться, вести себя с достоинством.

Николай Мирошниченко и хорек Филя

Хорька актеру Театра драмы Николаю Мирошниченко привез из Николай Мирошниченко и хорек Филя Хабаровска его сын. Животное назвали Филей - в честь одного из героев, которого актер играет в спектакле "Незамужняя женщина".

- Очень уж он у нас любит детское питание. Особенно то, что с мясом, - рассказывает Николай Александрович. - Причем что интересно, ест только российского производства. Пробовали ему покупать чешское - понюхал и даже не прикоснулся!

Почти каждый день Николай Мирошниченко выводит Филю на прогулку. До полянки перед Театром драмы хорек - на поводке, а потом его отпускают побегать.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров