Сегодня почтовики всего мира отмечают свой профессиональный праздник

09 октября 2009, 06:08, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, работники почтовой отрасли празднуют Всемирный день почты.

Как отметили ИА "Амител" в пресс-службе УФПС Алтайского края, в этот день ровно 135 лет назад была основана главная международная почтоваяВсемирный день почты организация – Всемирный почтовый союз (ВПС). Россия была в числе тех, кто стоял у ее истоков, поэтому для российских почтовиков этот праздник имеет особое значение. Кроме того, ко Всемирному дню почты приурочена Международная неделя письма.

В этот день Алтайская почта проведёт День открытых дверей, опросы клиентов и сбор пожеланий по совершенствованию работы почтовой службы, презентацию праздничных конвертов, тематическую филателистическую выставку.

Все эти праздничные мероприятия призваны рассказать населению о тех широких возможностях, которые предоставляют им сегодня почтовые операторы, и напомнить о той роли, которую играет почтовая связь в обществе.

Современная почта постоянно развивается, принимает на вооружение самые передовые технологии, в том числе инфокоммуникационные. Развитие в соответствии с актуальными тенденциями современной экономики и социальной сферы, ее модернизация и расширение спектра оказываемых услуг является для почты залогом уверенного движения в будущее. Сегодня несмотря на острую конкуренцию с другими каналами коммуникации, почтовая связь сохраняет свои позиции.

"Почта – это неотъемлемая часть общества, уникальный вид связи, который позволяет переправлять в любую точку мира не просто информацию, но и материальные объекты, и в этом смысле почта абсолютно незаменима", – отмечает в своем поздравлении директор УФПС Алтайского края Е.Г. Бедарев.

Иллюстративное фото с сайта mcrt.tatar.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров