Житель Самарской области убил и съел собственную мать

09 октября 2009, 08:00, ИА Амител

В Самарской областимилиционеры задержали 28-летнего Сергея Гаврилова: он убил собственную мать, после чего стал употреблять в пищу части ее мертвого тела. Подробности сообщают "Вести ".

"11 января 2009 года, Любовь Гаврилова, 1953 года рождения, являющаяся пенсионеркой, получила пенсию. На просьбу сына Сергея дать ему денег ответила отказом. После чего Гаврилов на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на убийство своей матери, нанес последней несколько ударов кирпичом по голове, а затем,  затянув электрический шнур на шее Гавриловой, задушил ее", - рассказала Вестям.Ru  старший помощник руководителя СКП по Самарской области Елена Шкаева.

От полученных повреждений Гаврилова скончалась. По данным следствия, труп свой матери Гаврилов вынес на балкон, где и оставил. Найти тело женщины удалось лишь через месяц, когда Сергей Гаврилов был задержан за совершение кражи. Милиционеры проводили обыск и обнаружили на балконе труп хозяйки квартиры. "Тогда следователи обнаружили на трупе явные повреждения и срезы. После беседы с сыном убитой стало ясно, что Гаврилов, не имея средств к существованию, в течение месяца отрезал от трупа своей родительницы части тела и употреблял их в пищу", - сообщила Шкаева.

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). "Женщина была пенсионеркой, жила вдвоем с сыном, поэтому никто не хватился ее. Сам Гаврилов дает признательные показания и раскаивается в содеянном", - рассказала представительница СКП.

Также задержанному извергу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.244 УК РФ (Надругательство над телами умерших). Максимум, который грозит Гаврилову – 15 лет лишения свободы. "5 октября 2009 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в федеральный суд Сергиевского района Самарской области для рассмотрения по существу. Проведенная в рамках следствия экспертиза признала Сергея Гаврилова вменяемым", - резюмировала Елена Шкаева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров