В Барнауле намерены улучшить жилищный вопрос социально незащищенных граждан

08 октября 2009, 18:00, ИА Амител

Несмотря на кризис, в Барнауле ведется работа по улучшению "жилищного вопроса" социально незащищенных граждан. В частности, как было заявлено на заседании коллегии администрации города, уже завершается строительство многоквартирного жилого дома по ул.Балтийской,3.

В этом доме 139 квартир будет выделено в рамках реализации Федеральнойцелевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, в том числе для молодых семей. Кроме того, как ранее уже сообщало ИА "Амител", в ноябре планируется ввести в эксплуатацию новый дом по адресуМалахова, 162. Квартиры в этом доме получат пострадавшие дольщики ООО "Барнаулстрой"и граждане, стоящие в очереди на жильекак малоимущие.

Также, 637 барнаульских семей планируется переселить из аварийного жилья. На эти цели из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства выделены 583,2 млн. рублей. Эти деньги позволят завершить строительство жилых домов по улицам Чайковского,43 (застройщик ОАО СПГ1 "Стройгаз"), ул. Чеглецова, 62(застройщик ЗАО "ЕКЖБИ-2") ул. Малахова, 158, 160 (застройщик МУЛ "Барнаулкапстрой" г.Бариаула), ул. Новосибирской, 16г и 16д(застройщик ООО "Компания ДМ"). Именно в эти дома и планируется переселить барнаульцев из аварийного жилья.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров