Дело было вечером, делать было нечего: от безделья подростки дважды обворовали один киоск

08 октября 2009, 18:21, ИА Амител

В поисках развлечений четверо подростков 10-14 лет, проживающих в Железнодорожном районе Новосибирска, отправилась на территорию грузовых железнодорожных складов.

Десятилетний Максим прихватил с собой любимую игрушку – пневматическое ружье. Мишени долго искать не пришлось. По мнению ребят, сторож и его собака вполне подходили для этой цели. Стрелки залегли в кустах. Максим прицелился и выстрелил. В сторожа не попал. Тот даже не заметил, пролетевшей рядом пульки. Собаке повезло меньше. От боли животное завизжало и убежало. Максим почувствовал себя снайпером. Однако долго удерживать восхищенные взгляды товарищей стрелку не удалось, - сообщают в Западно-Сибирском УВД на транспорте.

В этот момент прибежал его сверстник Женя и рассказал, что нашел продуктовый киоск, в котором он разглядел через щель коробку с жевательной резинкой, и ребята отправились за новыми приключениями. Один из подростков легко проник через окошечко в киоск и передал ребятам не только желанную "жвачку", но и вскрытую упаковку горячего шоколада, упаковку кофе, коробку с зубочистками, термос и около 500 рублей денег мелочью. Всю добычу разделили на четверых.

Через день деньги закончились, подростки решили еще раз "посетить киоск". Они проникли в киоск через образовавшуюся щель, достали 4 бутылки лимонада, несколько коробок лапши "Доширак". В этот момент показался охранник. Вся компания, побросав продукты, разбежалась в разные стороны. Однако Илье ретироваться не удалось, потому что он не смог без помощи приятелей вылезти из киоска. Охранник высвободил неудачливого вора "из западни" и передал сотрудникам транспортной милиции.

Вскоре сотрудники ПДН ЛОВД на станции Новосибирск установили личности всех воришек. На родителей подростков и директора интерната, составлены протоколы за ненадлежащее воспитание детей, которые будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Новосибирска. Родителям придется не только заплатить штраф, но и оплатить стоимость похищенных продуктов и попорченного имущества торговой фирме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров