В Алтайском крае за день раскрыто жестокое убийство

09 октября 2009, 17:17, ИА Амител

Правоохранительным органам удалось за 1день раскрыть жестокое убийство 66-летнего мужчины. Подробности сообщает Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

7 октября 2009 года в небольшом селе Романовского района в колодце общего пользования с признаками насильственной смерти был обнаружен труп местного жителя, 1943 г.р.

Уже в час ночи 8 октября по подозрению в совершении убийства задержан 25-летний местный житель, имеющий психическое заболевание, ранее судимый за совершение кражи.

Установлено, что в ночь с 6 на 7 октября 2009 года в доме подозреваемого происходило распитие спиртных напитков. Между хозяином и его 66-летнем гостем возникла ссора. Во дворе частного дома мужчина избил пенсионера, предположительно деревянной рамой. Убедившись, что пострадавший не подает признаков жизни, он вместе с товарищем, в момент избиения находившимся в доме, перетащил труп в колодец общего пользования. На следующей день тело убитого обнаружила местная жительница, пришедшая за водой.

В настоящее время следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Также будет дана юридическая оценка действиям мужчины, помогавшего скрыть особо тяжкое преступление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров