В Алтайском крае стали чаще нарушать миграционное законодательство

09 октября 2009, 11:30, ИА Амител

5 осуждено, 110 выдворено, 3 депортировано, 115 закрыт въезд – миграционная служба Алтайского края не дает расслабиться иностранцам-нарушителям. Как сообщают сегодня, 9 октября, в Управлении Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю, с начала года осуществлено 6671 мероприятие по выявлению нарушений законодательства в сфере миграции.

В ходе осуществленных проверок за 9 месяцев текущего года выявлено более 10 тыс. нарушений в сфере миграционного законодательства, что выше аналогичного показателя прошлого года на 8%. Следует отметить, что рост количества выявленных нарушений связан с увеличением рейдовых и проверочных мероприятий УФМС и более жестким контролем за пребыванием иностранцев на территории Алтайского края.

Ужесточились и меры воздействия на нарушителей, за 9 месяцев 2009 года за пределы Российской Федерации выдворено 110 иностранных граждан и лиц без гражданства. В ФМС России направлено 115 представлений на закрытие въезда лиц указанной категории, 3 материала о нежелательности пребывания на территории России, депортировано 3 иностранных гражданина.

Так, в ходе совместного оперативно-профилактического мероприятия УФМС России по Алтайскому краю и пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю был выявлен гражданин Республики Казахстан, Марат Мукатаев 1977 года рождения, который не имел документов удостоверяющих личность.

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП Российской Федерации. Для рассмотрения административный материал был направлен в Кулундинский районный суд Алтайского края, который признал Мукатаева виновным и назначил наказание в виде администритивного штрафа в размере 2 000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации с содержанием в Специальном приемнике для лиц, арестованных в административном порядке, при ГУВД по Алтайскому краю.

За аналогичные правонарушения в Спецприемник в течение недели были доставлены еще 5 иностранных граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров