В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 3 сотрудников социальной защиты населения

09 октября 2009, 14:40, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело  в отношении специалиста организационно-методического отдела, главного и ведущего  специалистов отдела по назначению и выплате детских пособий управления социальной защиты  населения администрации города  Анжеро-Судженска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Как сообщает сегодня сайт Следственного комитетат при Прокуратуре РФ, установлено, что подозреваемые с октября 2007 года по июнь 2009 года изготовили 20 личных дел  получателей детских пособий   по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сотрудницы вносили в документы вымышленные анкетные данные получателей, а также ставили свои фамилии и номера расчетных счетов в список получателей детских пособий. Таким образом злоумышленницы получили более 1 миллиона 270 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров