Неизвестные распространяют ложную информацию о грядущем землетрясении в Республике Алтай

09 октября 2009, 14:55, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, в Республике Алтай неизвестные активно распространяли заведомо ложные сообщения о якобы предстоящем землетрясении. Один из вариантов такого сообщения получила и редакция ИА "Амител"

В нем, частности, сообщается: "Сегодня вечером-ночью возможно землетрясение от 7 до 9 баллов, толчки уже зафиксированы в Горном Алтае, в Акташе сейчас слетелись МЧСники со всей России, выключили свет во всем Горном Алтае, мы собрали все документы и теплые вещи, на всякий случай, предупредите всех пожалуйста я сама в шоке, в Горном такое творится, и все об этом молчат, в новостях пишут что только возможно из-за роста гор и все", - говорится в провокационном письме.

Между тем, как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь ГУ МЧС России по Республике Алтай Светлана Ляшко, аналогичные сообщения к спасателям поступали сегодня не единожды, но все в них ложь . "Кто-то сознательно распространяет заведомо ложную информацию. В Республике Алтай в ближайшие дни не было зарегистрировано никаких подземных толчков, и тем более не прогнозируются в ближайшие дни. Если было бы какое-либо предположение, мы бы донесли данную информацию до населения официально. Сейчас сотрудники правоохранительных органов будут разыскивать человека, который распространил такое сообщение", - подчеркнула Светлана Ляшко.

Еще об одном факте распространения дезинформации редакции ИА "Амител" было известно в конце сентября 2009 года. Тогда тоже ожидалось "сильное, не менее 7 баллов, землетрясение в Республике Алтай".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров