Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков заявил, что России следует перенять опыт госстроительства Китая

09 октября 2009, 15:49, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, выступая на открытии 2-го однодневного межпартийного форума в городе Суйфэньхэ (Китай), заявил о том, что России, наряду с другими странами, стоит изучатВице-премьер правительства РФ Александр Жуков ь приобретенный Китаем значительный опыт государственного строительства, - передает ИТАР-ТАСС.

"Достижения Коммунистической партии Китая в вопросах государственного строительства заслуживают самых высоких оценок, - подчеркнул он, - а полученный в результате проделанной работы практический опыт должен стать предметом самого пристального изучения, в том числе и в России", - подчеркнул Жуков.

В центре внимания участников межпартийного форума стало текущее состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества приграничных районов РФ и КНР.

Остается добавить, что в завершение своего выступления на форуме российский вице-премьер упомянул о порученной ему "почетной миссии - передать приглашение генеральному секретарю ЦК КПК Ху Цзиньтао принять участие с делегацией Коммунистической партии Китая в работе 11-го съезда партии "Единая Россия" в качестве гостей этого мероприятия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров