«Дни Литвы на Алтае» открываются сегодня в Барнауле

10 октября 2009, 07:28, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая открываются "Дни Литвы на Алтае".

Как уточняет официальный сайт администрации Алтайского края, в праздничных мероприятиях, посвященных http://www.infohome-altai.ru/files/user2/P7191856.jpg 1000-летию Литвы, примут участие гости — представители Департамента аудита при Министерстве соцзащиты Литвы, ведущий специалист Рима Гуделите, председатель общества ссыльных и политзаключенных Витас Миляускас, делегация из г. Красноярска: председатель общества "Lietuva" Расюлис Антанас, член правления общества "Lietuva" Саулюс Сидарос и творческий коллектив "Рута" Красноярской общины литовцев "Лиетува", а также представители национальных общин Алтайского края.

В течение двух дней в музее будут проходить мероприятия, цель которых познакомить с историей, культурой Литвы, а также способствовать развитию и укреплению отношений между российским и литовским народами, отмечают в краевом управлении по культуре.

Так, сегодня в музее состоится демонстрация фильма, посвященного тысячелетию Литвы, презентация книги С. Сидарас "Два берега", также зрители смогут познакомиться с литовскими песнями и танцами и попробовать блюда литовской национальной кухни.

В воскресенье, 11 октября, состоится презентации выставок, демонстрации фильмов, круглый стол.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров