Жителей Алтайского края предупреждают о последствиях участия в незаконном строительстве многоквартирных домов

10 октября 2009, 09:20, ИА Амител

Накануне, 9 октября, Инспекция государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства Алтайского края опубликовала на официальном сайте администрации региона предупреждение гражданам о последствиях участия в незаконном возведении многоквартирных домов.

В практике этого учреждения в последнее время нередко встречаются случаи, когда застройщики, привлекая денежные средства граждан с целью создания многоквартирных домов, само строительство осуществляют с нарушением норм действующего земельного и градостроительного законодательства РФ.

Именно это вынудило сотрудников инспекции подготовить специальную публикацию, адресованную жителям региона, которые могут столкнуться с подобного рода недобросовестными застройщиками.

Специалисты подробно информируют о сути нарушений, возможных последствиях, а также предупреждают о том, что участвуя в незаконном строительстве многоквартирных домов граждане несут наибольший риск лишиться и денежных средств и квартиры.

Статья "Последствия участия граждан в незаконном строительстве многоквартирных домов" размещена на официальном сайте Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров