В главном футбольном матче сезона сегодня сыграют Россия и Германия

10 октября 2009, 11:05, ИА Амител

Сегодня состоится важнейший отборочный матч чемпионата мира по футболу Россия – Германия.

Эта встреча, без сомнения, станет самым важным футбольным событием для нашей страны в этом году. Ажиотаж – неимоверный. Все билеты давным-давно проданы. В "Лужниках" нашу команду поддержать более семидесяти тысяч болельщиков.

В этом матче сборной России необходима только победа. В данный момент она занимает в своей отборочной группе второе место, отставая от немцев на одно очко. А после очной встречи обоим лидерам останется сыграть по одному матчу: нам – с Азербайджаном на выезде, немцам – с Финляндией дома. Очевидно, что победа в сегодняшней встрече необходима нашей сборной как воздух. В случае поражения россияне уже не смогут подняться на первое место и будут играть стыковые матчи за право попадания на ЧМ-2010.

Напомним, что в нынешнем отборочном цикле наши команды уже встречались между собой. Это было осенью прошлого года в Дортмунде, и немцы оказались сильней, выиграв со счетом 2:1.

Думается, что на эти два часа, которые будет проходить игра, вся страна прильнет к экранам своих телевизоров. А барнаульским поклонникам самой популярной игры на свете вдвойне хочется, чтобы сегодня Россия выиграла: ведь один "матч года" наша любимая команда уже проиграла – в Омске. Надеемся, что подопечные Гуса Хиддинка смогут порадовать нас.

Встреча Россия – Германия начнется в 22:00 по барнаульскому времени. Прямая трансляция состоится на Первом канале, начало в 21:45.

ФОТО: foot-world.ucoz.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров