Следствием получено официальное подтверждение смерти "Япончика"

10 октября 2009, 13:39, ИА Амител

Следствием получено официальное подтверждение смерти Следствием получено официальное подтверждение смерти криминального авторитета Вячеслава Иванькова , известного, как "Япончик".

Как уже сообщало ИА "Амител", Иваньков скончался утром, 9 октября, в Москве. 28 июля на Хорошевском шоссе около он получил огнестрельное ранение и в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию Боткинской больницы.

Все это время он находился в статусе потерпевшего по уголовному делу о покушении на его убийство.Причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы, которая уже назначена, - сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

Следственным отделом по Северному административному округу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по  городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту покушения на убийство Вячеслава  Иванькова, возбужденного по признакам  преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению покушения на Иванькова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров