В Горно-Алтайске агрессивно настроенные митингующие чуть не побили журналиста

12 октября 2009, 08:44, ИА Амител

Накануне, 11 октября, в Горно-Алтайске представители КПРФ, "Яблока" и "Правого дела" провели митинг, в котором приняли участие около 80 человек, и который не обошелся без инцидента, - сообщает ИА REGNUM Новости. Митинг в Горно-Алтайске

Митингующие требовали от президента России Дмитрия Медведева не переназначать ныне действующего главу Республики Алтай Александра Бердникова, а также обеспечить "честные выборы" в республиканское Госсобрание, которые пройдут в марте 2010 года.

Во время выступления один из местных активистов Федор Ваганов заявил, что не может говорить в присутствии "провокатора". Провокатором он назвал фотокорреспондента горно-алтайской газеты "Постскриптум" Александра Тырышкина, который в это время занимался фотосъемкой у трибуны. К Тырышкину тут же подошелКазак Юрий Федотов под знаменами казак Юрий Федотов и стал отталкивать фотокорреспондента от трибуны. Тырышкин, заявив, что действия митингующих незаконны, вновь начал фотосъемку. После этого к нему подошел представитель организации комсомольцев и вновь оттолкнул журналиста. Затем к Тырышкину стали подходить другие агрессивно настроенные митингующие, стали толкать и оскорблять его.

В ситуацию вмешалась милиционеры, после чего митингующие от журналиста отступили.

Фото с сайта "Новости Горного Алтая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров