Закалённое стекло в Барнауле

13 октября 2009, 09:00, ИА Амител

Компания “Стеклосервис” впервые в городе Барнауле представляет закаленное стекло. Оно представляет собой листовое стекло, подвергнутое специальной термической обработке, в результате чего оно приобретает улучшенные свойства.

Основные преимуществ закаленного стекла заключаются в его повышенной механической прочности (оно прочнее обычного в пять раз) и безопасности при эксплуатации. Такое стекло не разрушается от случайных ударов, обладает высокой термостойкостью и не утрачивает при этом оптических свойств. В случае разрушений такое стекло распадается на мелкие безопасные фракции, а не на травмоопасные крупные куски и осколки, как обычное.

Закаленное стекло используется для безопасного остекления светопрозрачных строительных конструкций (окон, дверей, витрин и т.д.), фасадного остекления (балконов и лоджий), а также для изготовления автомобильных стекол и изящной изысканной мебели. Закалка стекла осуществляется путем его нагревания до температуры более 600 °С и резким последующим охлаждением, в результате чего в стекле образуются напряжения сжатия, что и увеличивает механическую прочность и стойкость стекла к перепадам температур. При разрушении термоупрочненного стекла оно ведет себя, как обычное листовое, но разрушение происходит только при больших стрессовых нагрузках.

В настоящее время во многих странах остекление при строительстве здания разрешено производить только безопасным при эксплуатации закаленным стеклом, поскольку обычное листовое стекло обладает повышенной травмоопасностью.

Справка:

Компания "Стеклосервис" специализируется на обработке стекла и является в этой сфере деятельности крупнейшим предприятием на Алтае.

Компания "Стеклосервис" - ул. Малахова, 2, тел. (3852) 33-62-18, 34-91-24

http://steklo-servise.ru/

На правах рекламы


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров