Безработные жители Алейска открывают торговые точки

13 октября 2009, 11:23, ИА Амител

У жителей Алейска появилась возможность приобрести красивую необычную посуду,  а также изысканную бижутерию в торговых точках, организованных бывшими безработными в рамках КЦП "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году". Информацию об этом сообщает сегодня, 13 октября, пресс-служба Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Отмечается, в частности, что всего более 20 жителей Алейска и Алейского района подали заявки на регистрацию предпринимательской деятельности в рамках программы, 17 бизнес-планов получили положительную оценку, а их авторы стали предпринимателями. Они занимаются животноводством, птицеводством, предоставлением различного рода услуг.

"Особое внимание специалисты центра занятости уделяют трудоустройству молодежи, в том числе и организации самозанятости молодых людей. Среди новоиспеченных бизнесменов – 5 человек в возрасте до 30 лет.
Одна из жительниц Алейска, получившая благодаря службе занятости профессию продавца, теперь привозит в город красивую посуду из г. Гусь-Хрустального. Весь товар расходится во мгновение ока,  предпринимательница уже планирует расширение бизнеса и создание новых рабочих мест.
Ее землячка на полученную от службы занятости субсидию открыла отдел в магазине "Мария Ра". Бижутерия пользуется большой популярностью: покупатели могут подобрать украшения к любому наряду и любому торжеству. В ближайшем будущем хозяйка расширит ассортимент – в отделе появятся и сопутствующие товары", - пояснили сотрудники управления по труду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров