В Барнауле появился еще один тепловой пункт

13 октября 2009, 16:10, ИА Амител

В Барнауле появился еще один тепловой пункт Специалисты ОАО "Алтайские Коммунальные Системы" заканчивают прием на обслуживание нового теплового пункта по улице Малахова, 177, и долгожданное тепло скоро придет в квартиры жителей микрорайона.

Заводские корпуса, близлежащие административные здания и три многоэтажки до недавнего времени отапливались угольной котельной завода "Кристалл". В связи с тем, что котельная была убыточной и вдобавок ухудшала экологию, нынешний ее собственник – "Барнаульская сетевая кампания" при поддержке администрации Барнаула смонтировала в подвальном помещении новый отопительный бойлер. Тепловое оборудование  оснащено современными средствами автоматики: частотное регулирование и плавный пуск насосов, автоматическая передача параметров теплоносителя не требуют здесь присутствия оператора.В Барнауле появился еще один тепловой пункт

За летнее время от контура ТЭЦ-3 было проложено около 100 метров внутриквартальных тепловых сетей, чтобы новый тепловой пункт работал по независимой схеме. Как показывает практика, качественно делает работу специалист в своей области, поэтому тепловой пункт, у которого еще нет порядкового номера, передается на обслуживание в "АКС".

К сожалению, на этом проблемы закрытой котельной, не закончились. Водогрейный бойлер, относящийся к разряду "бесхозяйного" имущества, полностью вышел из строя, поэтому с конца августа жители микрорайона не получают горячую воду. Для замены оборудования требуется около 2 миллионов рублей, которые городская администрация обещала выделить.  Пока этот вопрос остается открытым, - отмечают коммунальщики. 

В этом году коммунальщики "АКС" уже приняли на обслуживание тепловой пункт, ранее принадлежавший Алтайскому кардиоцентру. Таким образом, сегодня в хозяйстве предприятия числится  418 тепловых пунктов во всех районах города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров