В Славгороде к 3 годам лишения свободы приговорен наркокурьер

Наркокурьер осужден к 3 годам лишения свободы

13 октября 2009, 16:28, ИА Амител

Накануне, 12 октября, Славгородский городской суд вынес приговор жителю Новичихинского района Алтайского края Ивану Шаталову, задержанному 31 мая 2009 года сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю с крупной партией опия и гашиша. Подробности ИА "Амител" сообщили в группе общественных связей УФСБ РФ.

С целью заработка, в мае 2009 года Шаталов выехал в Республику Казахстан, где получил для доставки в Россию около четырех с половиной килограммов опия и более полутора килограмма гашиша. Миновав в обход установленного пункта пропуска государственную границу, наркокурьер сел в автомобиль-такси и направился в г.Новосибирск, откуда наркотики должны были отправиться дальше в Иркутскую область.

Однако до столицы Сибири он так и не доехал. В пяти километрах от г.Славгорода перевозивший Шаталова автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД и ФСБ.

Операция завершила работу по перекрытию международного канала поставки наркотиков из Таджикистана в Россию, - отмечают в ФСБ.

В ходе следствия подсудимый полностью признал свою вину, активно способствовал изобличению лиц, организовавших контрабандную поставку наркотиков. Славгородским городским судом Шаталов И.В. признан виновным в контрабанде, хранении и перевозке наркотических средств в особо крупном размере и приговорен  к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы.
+++
Управление ФСБ России по Алтайскому краю заинтересовано в получении информации о лицах, причастных к транспортировке наркотиков на территорию Российской Федерации. Телефон доверия Управления ФСБ России: (3852) 63-81-55. Электронный адрес:  barnaul@fsb.ru. Конфиденциальность гарантируется.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров