Барнаульские "воскресные папы" общаются со своими детьми «Под отцовским крылом»

13 октября 2009, 17:25, ИА Амител

Воскресенье вместе с папой Известие из Алтайского кризисного центра для мужчин о том, что "воскресных пап " приглашают с детьми в веревочный парк, вызвало немало споров среди читателей ИА "Амител".

Напомним, речь шла о том, что Первое выездное мероприятие в рамках социального проекта "Под отцовским крылом" проводится для отцов, вовлеченных в воспитание своих детей; воспитывающих ребенка самостоятельно; отцов и детей, проживающих раздельно в связи с разводом.Воскресенье вместе с папой

"Помню на подобном таком мероприятии офигел от количества теток, которые в буквальном смысле устроили охоту на свободных пап. Брали нахрапом, нагло, буквально голой грудью не стесняясь маленьких детей", - пишет один читатель.

"Воскресный папа - не тока та скотина, что не принимает участие в воспитании своего чада, это может быть и глава семейства который вкалывает по 12 часов для своей семьи, то есть, чада и жены, и имеет возможность уделить время своей семье только в выходные", - пишет другой читатель.Воскресенье вместе с папой

Сегодня, 13 октября, мы предлагаем всем ознакомиться с сообщением сотрудников Алтайского кризисного центра для мужчин, организовавших необычное для Барнаула мероприятие.

"Это мероприятие проходит 2-3 раза в месяц, в один из выходных днеВоскресенье вместе с папой й. КГУСО "Краевой кризисный центр для мужчин" предоставляет возможность одиноким отцам, отцам, не живущим со своими детьми по причине развода, и тем семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, организовать развлекательную прогулку со своими детьми.
Программа весьма разнообразна – это может быть посещение веревочного парка, детской развлекательной площадки на территории "Барнаульской крепости" или выход в бассейн. Вот что говорят об этом сами участники.
Егор, 32 года, один воспитывает сына: "Идея, конечно, замечательная. Мне приходиться много работать, так что воскресенье, пожалуй, единственный день,  когда мы можем побыть вместе с сыном. А тут и выдумывать ничего не надо – организаторы выбирают такие интересные программы и места, о существовании которых в нашем городе, я даже и не знал. Ну и материальная сторона важна тоже, сами мы вряд ли могли бы себе позволить такое развлечение чаще, чем раз в месяц".Воскресенье вместе с папой
Специалисты Центра видят здесь решение еще нескольких, более глобальных проблем. Залозная Лариса Александровна, зав. отделением по работе с неполной отцовской семьей: "Этой работой мы решаем большую задачу вовлечения отцов в процесс воспитания детей через организацию совместного досуга. Ведь не секрет, что папино внимание необходимо ребенку, как воздух. Именно от отца мы получаем навыки, необходимые  для последующей успешной адаптации в социуме, –Воскресенье вместе с папой умение защищаться, отстаивать свое мнение. Психологи даже использую такую метафору: "Если мать дает нам духовное, небесное начало, то отец учит, как прочно стоять на земле".
"Воскресенье вместе с папой" - это только одно из направлений большого проекта "Под отцовским крылом", реализация которого под патронажем Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, начата в июле этого года в КГУСО "Краевой кризисный центр для мужчин", а закончиться в декабре 2010 г. Цель проекта - создание и восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, через активное вовлечение отцов в семейно-воспитательные процессы.
Чтобы стать участником мероприятия, вы можете позвонить по телефону Центра 55-12-88 в Барнауле. Посещение "Воскресенья вместе с папой" бесплатно.

+++

Все ссылки по теме "Воскресенье вместе с папой":

В Барнауле "воскресных пап" приглашают в веревочный парк
В Барнауле "воскресных пап" приглашают в веревочный парк ... ... края, выездное мероприятие "Воскресенье вместе с папой" проводит краевой кризисный центр для мужчин.
25.09.2009 http://www.amic.ru/news/111608/

Кризисный центр для мужчин организует загородный отдых для детей и их пап "Воскресенье вместе с папой".
В Барнауле представители Алтайского краевого кризисного центра для мужчин организует уникальный загородный отдых для детей и их пап "Воскресенье вместе с папой".  
19.04.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=13709



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров