ГУВД Москвы опровергло информацию о "неприкасаемых" автомобильных номерах

14 октября 2009, 10:26, ИА Амител

Списка номеров машин, которые запрещено останавливать на дорогах, у сотрудников ГИБДД в Москве не существует, - об этом заявил начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюковблатные автомобильные номера , после того, как СМИ опубликовали историю о скандале с заместителем руководителя аппарата мэра столицы Владимиром Шукшиным.

Как уже сообщало ИА "Амител", когда инспекторы ДПС остановили "вольво", водитель которого ехал по разделительной полосе, протокол за нарушение составить не получилось. Дело в том, что за рулем иномарки оказался чиновник. Он в категоричной форме высказал свое недовольство работой автоинспекторов, что они "не видят, кого тормозят". Скандалом на дороге дело не закончилось. Дежурному экипажу и руководителям отдела пришлось отвечать перед своим начальством. Инспектор, посмевший остановить личную машину чиновника, был снят с поста и отправлен нести службу на вахте, - сообщает сообщает life.ru.

Однако, как заверил Виктор Бирюков, все маршруты чиновников заранее тщательно планируют для беспрепятственного проезда, поэтому необходимости в таких списках попросту нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров