На Алтае есть таксофон, с которого ни разу не звонили

14 октября 2009, 13:28, ИА Амител

На Алтае есть таксофон, с которого ни разу не звонили На Алтае есть таксофон, с которого ни разу не звонили, - выяснила это корреспондент газеты "Комсомольская правда " Татьяна Ковынева.

Совсем недавно ответственные чиновники по всей стране отрапортовали, что установка таксофонов в населенных пунктах идет полным ходом. Ведь только в одном Алтайском крае установлено 1925 аппаратов. Однако ситуация, которая сложилась с таксофоном в поселке Мохнатушка, больше похожа на историю в стиле Ильфа и Петрова, нежели на реальный случай. Судите сами: с этого аппарата почти за год... ни разу не звонили.

- Ну а зачем он нам? – разводят руками местные жители. – Почти у всех есть домашний телефон и мобильники, так что таксофон стал просто местной достопримечательностью – мы у него встречи назначаем.

Возможно, именно поэтому "уличный телефон" до сих пор не разобрали – не поднимается рука "памятник" рушить.

Кстати, местные телефонные службы о ситуации в Мохнатушке в курсе, но остаются непреклонны - программа есть программа:

- Мы просто не имеем права забывать о социальной функции таксофонов – ведь никто из нас не может предугадать чрезвычайное происшествие или экстренную ситуацию, когда нам вдруг понадобится телефон, - пояснил корреспондентам "КП" заместитель генерального директора ОАО "Сибирьтелеком", директор Алтайского филиала Юрий ТЕРЕНТЬЕВ .


Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров