Радиоурок для барнаульских третьеклашек провели ведущие «Юмор FM»

14 октября 2009, 13:57, ИА Амител

Открытый Урок на Юмор FM Радиоурок для барнаульских третьеклашек провели ведущие "Юмор FM":  3 "А" класс барнаульской гимназии №40 волею случая оказался не за партами, а на радиостанции. Подробности ИА "Амител" сообщили в информационной службе радиогруппы FM-Продакшн.

Ведущие устроили открытый урок для победителей одноименной акции ("Открытый Урок на Юмор FM"). В сентябре ученики и педагоги присылали на радио смешные истории из школьной жизни. Победил рассказ об ученице 3 "А" класса гимназии №40 г. Барнаула Эльмире Юсубовой. История о продвинутой девочке "до коликов в животе" рассмешила сотрудников радиостанции.

"8 марта в школе проходил праздник для мам. Дети угадывали сказки и предлагали свое решение проблемы. Учительница описывала события, происходящие с героями сказки "Золушка". Сюжет был настолько закручен, что Эльмира решила – без специалистов не обойтись. "Да им нужен семейный психолог!", - воскликнула девочка. Вот такое современное решение любимой сказки", - рассказывает учительница Екатерина Мышалова.

Солнечным днем 10 октября детей пригласили на экскурсию на радио. К сожалению, самой Эльмиры не было, она уехала к заболевшей бабушке в Азербайджан. Зато ее одноклассники испытали бурю эмоций: они увидели место, где 18 лет назад в небольшой гостинице для дальнобойщиков на территории Нагорного парка заработало первое в Барнауле и за Уралом радио. Побывали в святая святых (куда даже не всех сотрудников радио пускают) – зале передатчиков. Узнали, что радиомачта (антенна) 32 м высотой. Посмотрели, затаив дыхание, прямой эфир на радио. Узнали, что такое вертушка и ди-джейский баян. А еще жарили сосиски на мангале и рисовали цветные автографы мелками на асфальте.

Под конец дети опять рассмешили сотрудников "Юмор FM" - улеглись на газонах и захрапели. "Ребята устали, но были счастливы, - рассказывает редактор "Юмор FM Барнаул" Наталья Новикова. Давайте относиться к жизни с юмором, и встречаться чаще!", - советуют сотрудники "Юмор FM Барнаул".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров