У российских юристов появится свой «Оскар»

14 октября 2009, 13:47, ИА Амител

У российских юристов появится авторитетная премия, которая может стать такой же авторитетной наградой, как "Оскар" для мастеров кино. Каждый год 3 декабря лучшие законники страны будут получать заслуженную награду.

"Российская газета" в сегодняшнем номере за 14 октября пишет, что соответствующий указ об этом подписал глава государства, а инициатором учреждения премии выступила Ассоциация юристов России.

Кстати, первой о том, что есть подобное предложение сообщила "Юридическая неделя" - совместный проект Ассоциации юристов и "Российской газеты" - в номере от 21 мая 2009 года. Президент России такую инициативу одобрил.

Дата торжественной церемонии выбрана не случайно: 3 декабря все юристы страны будут отмечать профессиональный праздник - День юриста. Присуждать премию будет ассоциация юристов. По мнению руководителей организации, ежегодное празднование Дня юриста - это демонстрация растущего уважения к праву в нашей стране.

За последние годы коренным образом изменились роль и значение юридической профессии, повысился ее авторитет и престиж, возникли новые юридические специальности, корпоративные объединения юристов, изменились структура, методы и формы юридического образования, - отмечает издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров