За поврежденный автомобиль мужчина пристегнул цепью к кровати собственного сына

14 октября 2009, 15:16, ИА Амител

Прокуратура Омской области направила в суд уголовное дело 34-летнего местного жителя, который, по версии следствия, в воспитательных целях закрыл сына в погребе и пристегнул цепью к кровати, - сообщает сегодня, 14 октября, РИА Новости со ссылкой на представителя областной прокуратуры.

"Направлено в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя села Телегино Таврического района, обвиняемого по части 1 статьи 116 УК РФ (побои), статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, в августе 2009 года, когда у него гостил 14-летний сын, мужчина в целях воспитания закрыл его в погребе, поставив на крышку аккумулятор и два шлакоблока. После этого, найдя цепь, отец пристегнул мальчика к железной кровати. При этом он его избил.

По словам представителя прокуратуры, на цепи ребенок просидел 15 часов. После случившегося отец сам освободил мальчика и проводил его до маршрутки, на которой отправил сына к матери.

"В ходе дознания мужчина пояснил, что такие методы воспитания применил к подростку в связи с тем, что приехавший в гости сын постоянно от него убегал, а в тот день, катаясь по двору, повредил его автомобиль", - сказал собеседник агентства.

Если суд признает мужчину виновным, ему грозит наказание вплоть до ограничения свободы на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров