15-летний пациент из Новосибирска уже 2,5 года находится "в условиях безвоздушного пространства"

14 октября 2009, 15:36, ИА Амител

Экспедиция на Марс потребует два с половиной года – столько же времени продолжает свой "полет" пациент одной из новосибирских клиник, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 октября, журналисты портала "Новосибирск, вперед! ".Дима Парменов

Подобно пилоту, летящему в стратосфере, 15-летний Дима Парменов дышит с помощью специального оборудования, обеспечивающего непрерывную вентиляцию легких. В 2007 году его прямо на "зебре" сбил пьяный водитель. Без сознания, с переломами и разрывом 12-перстной кишки, мальчика привезли в реанимацию, где ему предстояло пережить двухмесячную кому и многочисленные операции. Все зажило, но легкие так и не захотели работать.

По заключению врачей, Диме нужен дорогущий прибор – диафрагмальный вентилятор. Мама мальчика уже не первый год обивает пороги благотворительных фондов, но два миллиона рублей – слишком большая сумма. А мальчишка не сдается, он верит в результат. И ставит рекорд. Оказывается, в России еще не было случая, чтобы пациент жил на искусственной вентиляции легких дольше одного года. Либо легкие начинали дышать, либо наступала смерть. А Дима не умирает. И взрослеет, продолжая свой одинокий полет.

Мама Дмитрия просит позвонить по тел. 8-961-845-76-39 всех тех, кто хочет помочь вернуть мальчишку из стратосферы. Ведь даже с Марса люди уже бы вернулись…

в новости использовано фото с сайта  www.semochag.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров