Депутат Госдумы Владимир Семенов: инициатива покинуть зал заседаний в знак несогласия с итогами выборов исходила от ЛДПР

14 октября 2009, 16:38, ИА Амител

Владимир Семенов Алтайский депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Семенов  прокомментировал уход оппозиционных фракций из зала заседаний в знак протеста.

Как уже сообщало ИА "Амител", фракция ЛДПР в Госдуме в полном составе покинула зал заседаний и решила не посещать заседания, требуя встречи с Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"Инициатива покинуть зал заседаний в знак несогласия с  итогами  выборов исходила от ЛДПР. Мы первые покинули зал, потом через какое – то время вышли депутаты остальных оппозиционных фракций. В день выборов в МосГорДуму я объехал 17 избирательных участков. В подавляющем большинстве члены Избирательных комиссий отмечали крайне низкую явку - ориентировочно в два раза меньше чем на выборах Президента и ГосДумы. Чудесным способом  к вечеру явка стремительно увеличилась.
При подсчете голосов на выборах депутатов МосГорДумы на избирательном участке № 2440 в качестве наблюдателя присутствовал мой помощник. Подсчет бюллетеней шел в течение шести часов, поскольку каждый раз при очередном подсчете выявлялось разное количество лишних бюллетеней по партийным спискам. В итоге Комиссия утвердила окончательный результат, объяснив наблюдателям, что нестыковки были связаны с неучтением Председателем УИКа результата подсчета одного из членов Комиссии, а так же с изменившимся количеством недействительных бюллетеней, предъявить которые наблюдателям Комиссия отказалась. Разница между подсчитанными бюллетенями по одномандатным округам и по партийным спискам по данному участку составила 79 голосов.  Считаю, что на лицо признаки фальсификации выборов в МосГорДуму путем дополнительного вброса бюллетеней по партийным спискам", - пояснил депутат Владимир Семенов.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров