Сотрудник ППС из Барнаула получил 5 лет за то, что сломал при задержании руку женщине

14 октября 2009, 17:08, ИА Амител

В Барнауле к пяти годам лишения свободы приговорен сотрудник патрульно-постовой службы милиции за то, что сломал руку женщине при задержании. Отбывать наказание сотрудник будет в колонии общего режима. Подробности сообщает Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ.

Как сообщил следователь следственного отделения по Железнодорожному району Барнаульского городского следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Сергей Кригер, 7 апреля 2009 года между 16 и 17 часами, находясь при исполнении служебных обязанностей, сотрудники ППС увидели идущую по обочине дороги женщину. Остановившись, они насильно посадили ее в багажное отделение служебной машины, обосновав это тем, что она находится в нетрезвом состоянии и мешает движению автотранспорта.

Возмутившись, женщина начала высказывать претензии в необоснованности задержания. Милиционер остановил машину, вытолкнул задержанную и начал заламывать ей руку. В Следственном отмечают, что впоследствии экспертиза констатировала, что сотрудник попросту сломал руку пострадавшей.

В итоге суд признал сотрудника милиции виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров