Научные разработки горожан активно внедряют городские службы Барнаула

15 октября 2009, 09:14, ИА Амител

На заседаниях Научно-технического совета при главе Барнаула продолжают рассматриваться разработки, предлагаемые горожанами, а изобретения, имеющие практическое значение для развития краевой столицы, внедряют городские службы, - сообщает сегодня, 15 октября, пресс-центр городской администрации.

Так, в этом году на 10 многоквартирных домах установлены устройства автоуправления освещением мест общего пользования. Благодаря применению этих устройств потребление электроэнергии сократилось до 30%. Комитет по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению совместно с ООО "ЗАПСИБ АПП" провели пробную укладку дорожного покрытия с добавлением резиновой крошки по ул.Загородная на участке от ул. Гоголя до ул. Кутузова. МУП "Барнаулгорсвет" совместно с ООО "Гелиос" продолжают испытания дорожной краски по пр.Калинина 26.

Приемом материалов для изучения и вынесения на заседания Научно-технического совета с целью рассмотрения вопроса о возможности применения новых подходов к решению общегородских проблем занимается комитет по промышленности, предпринимательству и вопросам труда.

Материалы можно направлять по электронной почте industry@barnaul-adm.ru., или по адресу: ул.Короленко 58 каб. 13, телефон для справок 39-37-81.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров