Услуги бийского центра социальной адаптации лиц без определенного места жительства весьма популярны

15 октября 2009, 17:19, ИА Амител

За четыре месяца работы центра социальной адаптации лиц без определенного места жительства в Бийске  его услугами воспользовались более 70 человек, - об этом сегодня, 15 октября, сообщает Алтайкрайсоцзащита.

Как ранее сообщалось,  в июне 2009 года в Бийске начал работу краевой  центр социальной  адаптации лиц без определенного места жительства. Это второе подобное учреждение в крае (в г. Барнауле аналогичный Центр был открыт в апреле 2004 года).

"Одна из задач Центра – помочь человеку преодолеть трудную жизненную ситуацию: обрести новые смыслы жизни,  восстановить документы, трудоустроиться и даже создать семью. Светлые комнаты, обставленные новенькой мебелью, просторная столовая, библиотека, душевые – так встречает Центр своих клиентов. Сегодня штат Центра полностью укомплектован. Помимо социальных работников, здесь есть медсестры, санитарки, повара, охрана и психолог", - отмечают в управлении.
-Согласно уставу учреждения, клиент может проходить у нас реабилитацию не более 3 раз в год по 10 дней, - отмечает директор Центра Надежда Рехтина. – Это не санаторий, где можно отдыхать и ничего не делать.  Наш Центр – это своеобразный шанс, который дается человеку на то, чтобы вернуться к нормальной жизни.
Ночлежка рассчитана на 40 постояльцев, сейчас половина коек пустует. В зимний период, по расчетам специалистов, на каждое место будут претендовать по три человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров