В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту бандитизма

15 октября 2009, 17:25, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 8 жителей города Междуреченск, обвиняемых в бандитизме,создании устойчивой вооруженной группы, похищении человека и вымогательстве, совершенных организованной группой, организации и вовлечении в занятие проституцией (ч.ч. 2, 3 ст. 209, ч.1 ст. 209, п. "а" ч.3 ст. 126, п. "а" ч.3 ст.163, ст. 240, ст. 241 УК РФ).

Установлено, что в течение длительного времени в городе Междуреченск Кемеровской области действовала устойчивая, вооруженная преступная группа, занимавшаяся убийствами, разбойными нападениями, похищениями людей, квалифицированными вымогательствами. Одним из ее участников  былдействующий сотрудник правоохранительных органов.

В настоящее время в качестве обвиняемых по уголовному делу проходят 13 человек, 8 из которых содержатся под стражей. Расследуется более 12 эпизодов преступной деятельности банды. Большинство из выявленных преступлений являются тяжкими и особо тяжкими. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск и процессуальное закрепление доказательств причастности обвиняемых к совершенным преступлениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров