В Брюсселе выбрали "Мисс Бомж Бельгии"

15 октября 2009, 17:40, ИА Амител

В Брюсселе прошел конкурс на звание "Мисс Бомж Бельгии". Его победительница 58-летняя Терез Ван БелВ Брюсселе выбрали ь получила право целый год бесплатно проживать в специально арендованном для нее доме, - сообщает "Утро" соссылкой на бельгийские СМИ.

Организаторы первого такого рода конкурса в Бельгии заявили, что главной целью акции было "привлечь внимание общественности к причинам, которые приводят к тому, что люди оказываются на улице, и к последствиям этого".

победительница 58-летняя Терез Ван Бель Одним из основных условий участия в конкурсе было "четкое желание покончить с жизнью на улице и включиться в социальную жизнь".

Всего в финал конкурса вышли девять бельгиек, которые волею судеб оказались на улице. Все они смогут в течение года проходить специальное обучение, которое по задумке организаторов должно помочь им найти работу.

Проведение конкурса вызвало серьезную полемику в Бельгии. Некоторые организации, которые занимаются проблемами бездомных, считают, что конкурс "Мисс Бомж" это всего лишь неудачная маркетинговая акция, которая демонстрирует "неуважение к человеческому достоинству".

Фото: "Утро"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров