На вокзале в Кемеровской области задержан гражданин, имевший при себе взрывное устройство

16 октября 2009, 09:12, ИА Амител

На вокзале станции Прокопьевск задержан гражданин, имевший при себе взрывное устройство, - подробности уголовного дела сообщила сегодня, 16 октября, ИА "Амител" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Ранее судимый за кражи и грабеж житель Прокопьевска Кемеровской области был задержан сотрудниками транспортной милиции у главного входа в вокзал станции Прокопьевск. У него под одеждой было обнаружено  взрывчатое вещество промышленного изготовления массой около 300 грамм, а также взрывное устройство (электродетонатор).

В судебном заседании подсудимый пояснил, что взрывное устройство и взрывчатое вещество он нашел во дворе своего дома около металлических контейнеров. Еще не зная точно, для каких именно целей находка может ему пригодиться, он  решил забрать ее себе, спрятав  сначала в рукав куртки, а затем под пояс спортивных брюк. С этим опасным приобретением он прибыл на вокзал станции Прокопьевск, чтобы уехать в г.Новокузнецк, однако был задержан бдительными  сотрудниками милиции.

Перемещавшийся по городу со взрывчаткой под одеждой гражданин характеризуется отрицательно, состоит на учете у психиатра и нарколога, нигде не работает. Он приговорен судом к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров