В Барнауле состоялось торжественное открытие участка объездной дороги по ул. Власихинской

16 октября 2009, 16:45, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, в Барнауле состоялось торжественное открытие участка объездной дороги по ул. Власихинской, который накануне был принят в эксплуатацию специальной комиссией, в составе представителей проектного института, городского комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению, ГИБДД, торжественное открытие участка объездной дороги по ул. Власихинской "Алтайвтодора".

Строительство этой дороги началось еще в 2007 году барнаульским ДСУ-4 и новоалтайским ДСУ-7 КГУ "Алтайавтодор". На осуществление этого проекта было выделено 155 млн. рублей – 50 из бюджета Барнаула, остальные – из федерального.

Общая протяженность отремонтированного участка объездной дороги по ул. Власихинской составляет 3 км. Ширина дороги - 16 метров, по две полосы в обе стороны движения транспорта.торжественное открытие участка объездной дороги по ул. Власихинской

Несмотря на то, что на день ввода в эксплуатацию дороги в городе было объявлено штормовое предупреждение, торжество состоялось по запланированной программе: с поздравительными речами представителей власти, вручением грамот и благодарственных писем, и, конечно же, перерезанием красной ленточки.

"Сегодня мы открываем здесь дорогу в таком качественном исполнении, в каком мы видели на прошлой неделе на открытии дороги "Бийск — Белокуриха", и такого же качества на строительстве автомагистрали на "Бирюзовую Катунь", - подчеркнул глава администрации Алтайского края Александр Карлин . - Вот так мы будем впредь делать и город Барнаул. Вообще, вопросом транспортного торжественное открытие участка объездной дороги по ул. Власихинской развития региона мы будем и впредь заниматься очень серьезно, даже несмотря на финансовые трудности".

"Позвольте вас поздравить с этим мероприятием. Это значимое событие не только для города, но и края. И это почувствуют не только автомобилисты региона, но и транзитники, - подчеркнул спикер Алтайского заксобрания Иван Лоор. - Особую значимость этому событию придает то, что открытие этой автомагистрали проходит в преддверии профессионального праздника дорожников. И в такой день обычно виновникам торжества дарят подарки, но сегодня произошло иначе. Дорожники сами сделали подарок всем горожанам. Построили и ввели в эксплуатацию дорогу прекрасного качества".

"Хочется сегодня поблагодарить всех тех, кто проектировал и делал эту дорогу: инженеров, проектировщиков, торжественное открытие участка объездной дороги по ул. Власихинской специалистов, руководителей и рабочих, - отметил в своем выступлении глава Барнаула Владимир Колганов. - Огромное спасибо всем тем, кто был занят на строительстве этого участка дороги. И позвольте выразить свою признательность с помощью поощрения людей, причастных к этому событию. Наградить тех, кто особо отличился при строительстве почетными грамотами и благодарственными письмами"

Остается добавить, что объездная дорога по ул. Власихинской улучшит экологическую ситуацию в Барнауле и позволит разгрузить дороги центра города, а также Павловский тракт, ул. Малахова и ул. Попова.

Фоторепортаж об этом событии можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров