Полицейских Мехико обязали следить за фигурой

16 октября 2009, 17:49, ИА Амител

Власти столицы Мексики Мехико посадили на диету городских полицейских. В рамках реализации новой городской программы по охране здоровья 1300 полицейских публично взвесились. После этого полиция торжественно обязалась следить за питанием этих сотрудников, - сообщает сегодня, Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Официальный представитель полиции Мехико Нора Фриас заявила, что участникам программы не запретили есть Полицейских Мехико заставляют худеть тортас и тако (мексиканские разновидности сандвичей). Но их обязали чередовать сандвичи с овощами. "Если они сегодня съели тортас, в следующий раз они должны компенсировать это с помощью овощей", - пояснила Фриас.

Полицейским, участвующим в программе, специалисты помогут составить диету с учетом уровня холестерина в крови.

Мексика по выраженности проблемы ожирения занимает второе место в мире после США. Лишний вес имеет как минимум половина мексиканцев. Среди взрослых женщин доля страдающих ожирением превышает 70 процентов. Количество мексиканских детей, страдающих ожирением, увеличивается на 8 процентов в год. Именно в Мексике проживает самый толстый человек в мире - Мануэль Урибе. В 2006 году Урибе весил 570 килограммов, к 2008 году он сумел похудеть до 340 килограммов.

Что касается полиции Мехико, то из 70 тысяч ее сотрудников ожирением страдают 70 процентов. Лишний вес является проблемой и для провинциальных мексиканских полицейских. В 2008 году власти мексиканского города Агуаскальентес вынуждены были пообещать сотрудникам местной полиции денежное вознаграждение за потерянные килограммы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров