Россиянка завоевала титул «Миссис бабушка Вселенная-2009»

17 октября 2009, 16:07, ИА Амител

В турецком Кемере завершился международный конкурс красоты "Миссис бабушка Вселенная-2009".

Корреспондент "Комсомольской правды" Юлия Лобахина рассказывает, что вместо "зеленых" красоток  в купальниках на подиум вышли женщины, которые успели не только построить карьеру, но и воспитать по нескольку внуков. Глядя на этих ярких женщин, не верилось, что это бабушки. Была среди  них и 47-летняя представительница России Елена Тверитнева. Миссис бабушка Вселенная-2009 с внуками

Временно исполняющая обязанности прокурора Ленинского района Ростова-на-Дону узнала о конкурсе от своей внучки, которая нашла информацию в Интернете. Ростовчанка тут же записалась в модельное агентство, чтобы отточить походку и научиться держаться на сцене. Причем пока Елена училась ходить по подиуму, она в третий раз стала бабушкой.

- Вообще мы решили  - начальник пошутила, что поедет  в Турцию бороться за звание супербабушки, - рассказали ее коллеги. Так же думали и ее оба сына (первенца Елена родила после 20 лет). Но прокурор была настроена более чем серьезно.

- Одна из коллег сказала мне, что даже за миллионы не вышла бы на сцену в таком смешном конкурсе. А я ответила ей, что мне миллионы и не нужны, главное ведь - это участие. Мне приятно показать всему миру, чего я добилась в жизни, - говорит Елена Тверитнева. - И кстати, никаких секретов, чтобы стать королевой красоты, нет. На диетах я не сижу, к пластической хирургии не прибегала, а вот фитнесом занимаюсь регулярно.

Еще в юности  Лена занималась гандболом и сейчас владеет мячом не хуже профессиональных спортсменов.

На подиум супербабушки со всех континентов выходили трижды, демонстрируя различные наряды. Первый выход - в национальном наряде, затем вечернее декольте, и еще один выход - в деловом костюме. Но больше всего жюри покорил творческий номер "Фемида", в котором россиянка предстала в образе богини правосудия.

- Я надеялась покорить жюри своей энергетикой и открытостью, - заявила юрист. - И получилось!

В итоге именно ростовчанка и завоевала главный титул "Миссис бабушка Вселенная-2009". В финальном туре, куда пробились лишь 12 красавиц из сотни, Елена Тверитнева обошла сильных и хорошо подготовленных соперниц из США, Франции, Болгарии, Румынии, Боливии и других стран.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров