Все чаще в Алтайском крае семьи решаются на второго, третьего ребенка

19 октября 2009, 06:29, ИА Амител

В Алтайском крае продолжает сокращаться разрыв между показателями рождаемости и смертности, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Так, на 1 октября текущего года в регионе зарегистрировано 23 750 рождений детей. Это на 602 новорожденных больше, чем за соответствующий период 2008 года.

Количество случаев смерти, зарегистрированных в текущем году, уменьшилось на 1671 по сравнению с девятью месяцами предыдущего года и составило 26930.

В городах Барнауле, Алейске, Белокурихе, Заринске, Славгороде, а также Бурлинском, Немецком национальном, Рубцовском, Славгородском, Солонешенском, Табунском, Третьяковском районах и ЗАТО Сибирский рождаемость превысила смертность.

В Индустриальном районе г. Барнаула за 9 месяцев зарегистрировано 2062 новорожденных. Рождаемость превысила смертность почти в два раза.

Стоит отметить, что все чаще семьи решаются на второго, третьего ребенка. Для 7600 матерей рожденный в этом году ребенок стал вторым в семье, для 2566 – третьим.

В текущем году уже создано более 16 тысяч новых молодых семей. Четвертая часть заключенных браков зарегистрирована в столице края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров