Усама бен Ладен любит манго, "мерседесы" и Би-би-си

19 октября 2009, 08:24, ИА Амител

Международный террорист Усама бен Ладен любит есть манго, водить "Мерседес" и слушать ВВС, - об этом говорится в готовящейся к изданию книге, которую о нем написала его первая из шести жен Найва. Выдержки из книги публикуют лондонские СМИ, - сообщают "Вести".Усама бен Ладен любит манго,

Найва, являющаяся кузиной Усамы бен Ладена, вышла за него замуж в 15-летнем возрасте. Самому жениху в этот момент было 17 лет. У них десять детей - шесть сыновей и четыре дочери.

Как сообщает Найва, Усама был "нормальным молодым человеком", пока в начале 1980 годов в США не познакомился с радикальным палестинским идеологом Абдуллой Аззамом и не попал под его влияние. После этого бен-Ладен направился в Афганистан, где стал последователем радикальных исламских идей.

Тем не менее, он не потерял привычек выходца из очень богатой семьи. Усама приобрел роскошный золоченый "Мерседес" и любит часами гонять на нем по пустыне. Он также обожает манго и может съесть любое их количество. Нравится бен Ладену и заниматься садоводством, особенно он любил выращивать гигантские подсолнухи.

Кроме того, "террорист №1" в качестве хобби производит арифметические подсчеты, сообщает Найва. Каждый гость, посещавший их дом, подвергался следующей процедуре: бен-Ладен давал ему счетную машинку и соревновался в подсчетах. При этом он сам производил арифметические действия в уме.

В отношении своих жен бен Ладен был очень жесток. Все шесть содержались отдельно в разных домах и не имели право пользоваться никакими электрическими приборами, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным США Усама бен Ладен скрывается в Пакистане вместе с Муллой Омаром.  В ближайшем будущем базирующиеся в Афганистане американские беспилотные ударные самолеты-разведчики могут приступить к нанесению точечных ракетно-бомбовых ударов по тем районам Пакистана, где могут находиться лидеры афганских экстремистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров