Алтайские спортсмены завоевали 10 медалей разного достоинства на Кубке России по плаванию

19 октября 2009, 11:49, ИА Амител

В минувшие выходные в Новокузнецке был разыгран Кубок России по плаванию, на котором Алтайский край представили пловцы ДЮСШ "Обь". Сегодня, 19 октября, пресс-служба крайспорткомитета сообщила, что спортсмены привезли домой в общей сложности 10 медалей разного достоинства.

В соревнованиях приняли участие 270 человек из 9 субъектов сибирского округа.

Дарья Цветкова на дистанции 200 м баттерфляем завоевала золотую медаль, показав результат 2.36,07 сек. На дистанции 50 м этим же стилем Дарья стала третьим призером, впервые выполнив норматив мастера спорта.

Юлия Федореева на дистанции 400 м комплексным плаванием принесла в копилку алтайской сборной серебряную медаль.

На дистанции 1500 м вольным стилем Анастасия Горе стала серебряным призером.

Сергей Грошев дважды поднимался на третью ступень пьедестала почета после заплывов на 200 и 800 м вольным стилем.

Команда девушек Алтайского края в эстафетных заплывах 4 по 200 м и 4 по 100 м вольным стилем заняла 2-ые призовые места. За команду оба раза плыли Алена Соколова, Юлия Федореева, Анастасия Горе, Юлия Горе.

Юношеская сборная Алтая в эстафете 4 по 100 м комплексным плаванием завоевала золотые медали. Команду представляли Алексей Мартынов, Павел Саулин, Дмитрий Кулешов и Павел Королев.

Две бронзовые медали принесли команде юноши, участвовавшие в эстафетных заплывах 4 по 100 и 4 по 200 м вольным стилем.

В общей сложности сборная Алтайского края заняла 3-е место, пропустив вперед сборные Новосибирска и Красноярска.