50 000 рублей штрафа заплатит директор аптеки в Алтайском крае за дорогие лекарства

19 октября 2009, 13:51, ИА Амител

50 тысяч рублей штрафа в качестве наказания назначено директору одного из аптечных пунктов в селе Первомайское за то, что он завышал цены на лекарства.

Как сообщает сайт прокуратуры Алтайского края, завышение цен на лекарственные препараты было выявлено в ходе прокурорской проверки.

В том числе цены завышались и на лекарственные средства, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, таких как "Панкреатин", "Нитроглицерин"и другие.

Как сообщил прокурор Бийского района Сергей Маранин, директор данного аптечного пункта, ответственный за ценообразование, устанавливал стоимость лекарственных средств, не зная методики расчета и полностью игнорируя требования Решения Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края "Об установлении торговых надбавок к ценам   на лекарственные средства и изделия медицинского назначения".

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в отношении директора аптечного пункта было возбуждено административное производство. По результатам рассмотрения материала, директор аптечного пункта привлечен  к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров