«Подросток – 2009» помог несовершеннолетним бийчанам

20 октября 2009, 06:58, ИА Амител

В Бийске подвели итоги межведомственной комплексной операции 'Подросток - 2009', направленной на профилактику безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, защиту их прав, оказание помощи в организации досуга, занятости и отдыха детей и подростков.

Пресс-центр бийской администрации уточняет, что в операции приняли участие 1128 специалистов субъектов профилактики и представители структур гражданского общества.

Работа была направлена на раннее выявление семей с детьми, оказавшихся в социально опасном положении либо в трудной жизненной ситуации. За период проведения операции в связи с угрозой жизни и здоровью из неблагополучных семей изъяты 19 несовершеннолетних, родительских прав лишены 39 родителей. В органы и учреждения системы профилактики на учёт поставлено 154 дисфункциональных семьи.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в различные организации и учреждения города направлено 51 представление с целью устранения причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, а также представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

За время проведения операции 'Подросток - 2009' управлением социальной защиты населения по городу Бийску оказана адресная материальная помощь 422 семьям на сумму 358 500 рублей.

Кроме того, Центром занятости населения с июня по сентябрь текущего года трудоустроено 1679 подростков, из них: 861 ребёнок из малообеспеченных семей, 285 - из неполных семей, 79 детей из многодетных семей, 39 подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, 23 подростка, находящихся в трудной жизненной ситуации, 90 - детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вопросы, касающиеся соблюдения прав несовершеннолетних в городе, находятся на постоянном контроле прокуратуры города, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, МУ 'Управление образования города Бийска', - подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров