«Живопись Юрия Титова» представят сегодня барнаульцам

20 октября 2009, 07:10, ИА Амител

Сегодня, 20 октября, в павильоне современного искусства "Открытое небо" в Барнауле состоится открытие выставки "Живопись Юрия Титова".

Пресс-центр городской администрации напоминает, что Юрий Титов (1952-1997) — член Союза художников России, участник краевых, городских тематических выставок, автор нескольких персональных выставок, участник творческого объединения "Лодка".

Юрий Титов - многожанровый художник: портрет, пейзаж, композиция. Он был новатором, экпериментатором. По словам искусствоведа Любови Норгелене, его стиль узнаваем, начиная от насыщенной трепетной живописи и заканчивая лаконичными формами линий и цветового пятна. Он всегда находился в поиске и преподносил зрителю на очередной выставке новые произведения - от реализма до символизма и абстрактных композиций.

В экспозиции представлены более 40 работ из частной коллекции семьи художника. Часть из них не выставлялись после его смерти.

Открытие выставки состоится в 16.00 часов в городской молодежной библиотеке: ул.Чернышевского, 55, телефоны: 36-92-50, 35-48-87.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров