Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Детройте на марафонской дистанции умерли три человека

, ИА "Амител"

Не добежав до финиша, погибли трое участников марафонского забега в Детройте (штат Мичиган), — сообщают "Вести".

Причиной смерти всех троих бегунов стал сердечный приступ. Первым на 19-м километре дистанции скончался 36-летний Дэниэль Лэнгдон. Спустя 15 минут примерно на том же месте умер 65-летний Рик Браун. Минутой позже от сердечного приступа погиб 26-летний Джон Фенлон, который к этому моменту преодолел половину 42-километровой дистанции, сообщает агентство Associated Press.

Организаторы заявили, что на дистанции действовали шесть медицинских пунктов, а каждый участник забега должен был предоставить справку о состоянии здоровья. Они добавили, что метеоусловия не могли стать причиной трагедии. Утром, когда марафон стартовал, температура держалась на отметке минус 2 градуса по Цельсию, а к 10 утра она поднялась до отметки плюс 5 градусов.

В Детройтском марафоне приняли участие более 19 тысяч бегунов. Победителем стал житель штата Мичиган Николас Станко, преодолевший дистанцию за 2 часа 20 минут и 24 секунды передает ИТАР-ТАСС.


Комментарии

20.10.2009 09:50
DeMode

Ага, по телеку захватил с утра.. Там дядька правильно сказал - бегать надо не раньше, чем через 3 часа после подъема. Ну и плюс - Америка=> ожирение=>сердечно-сосудистая нестабильность.. Хотя, думаю, и у нас такое запросто могло бы произойти.

20.10.2009 10:00
- гость -

Даешь всех пиндосов на марафон в детройте!

20.10.2009 10:00
rus

Не надо было жрать 7 гамбургеров перед забегом, на шестом надо было остановиться... Так запоздало подумал марафонец, уныло восседая в чане с кипящей жидкостью.

20.10.2009 10:04
- гость -

Умерли как истинные марафонцы. В беге

20.10.2009 10:27
- гость -

не думаю, что бегающие на 48 километров едят по 10 гамбургеров. Сам-то хот 3-шку пробежишь?

20.10.2009 10:33
Twister

Елки, 42 км пробежал за 2 часа 20 мин., вот это молния, эдак он около 20 км\ч должен был бежать, вот он-то уж точно гамбургеры не ел с утра!!!!

20.10.2009 10:38
rus

- гость -
20 октября 2009 г.
10:27
нет, конечно) Я мож и похож на дурака, но не до такой же степени)

20.10.2009 10:39
Айвенго

Вот кого кого,а марафонцев непонимаю.Это жуть как неприятно бежать через не могу.Бегал знаю.Мазохисты мля.

20.10.2009 10:42
rus

Айвенго
20 октября 2009 г.
10:39
дык а ты-то зачем бежал?) Или это в армии было?)

20.10.2009 10:47
LotrDR

Марофон на выживаемость

20.10.2009 10:51
Andi

Да с такими серьёзными делами, как марафон, надо быть по аккуратней. Это не лёгкая пробежка до магазина.

20.10.2009 11:00
Сибиряк

Andi
зарегистрированный
20 октября 2009 г.
10:51

не скажи, когда с похмелья и с трясучкой - и до магазина нелегко бывает

20.10.2009 11:02
- гость -

естественный отбор...
представьте, всех погонять так, треть населения, слабаки, отомрут, зато решится проблема перенаселения Земли, продовольственная проблема, и население будет более здоровым.
Да, китайцев надо гонять, пока не помрет 90% населения. Им же лучше и будет

20.10.2009 11:03
- гость -

в продолжение пользы естественного отбора
надо спиртное, курево и наркотики продавать с ядами.
кто травит сетя сознательно - помочь тем.

20.10.2009 11:27
Айвенго

rus
20 октября 2009 г.
10:42
От спортсмена злого убегал)

20.10.2009 13:45
- гость -

гость -
20 октября 2009 г.
11:03
вот это дело
надо качественную водку запретить.

20.10.2009 15:36
трокций

детройт детройтом а менталитет мля российский1

20.10.2009 15:58
ПУХХХ

Добегались...

23.10.2009 13:19
- гость -

Наши брешут , поди .