"Заклинило педаль акселератора": "бешеный" автобус протаранил 19 автомобилей

20 октября 2009, 09:55, ИА Амител

Подробности ЧП с "бешеным" автобусом в Перми сообщают "Вести". Напомним, накануне, 19 октября, пассажирский автобус маршрута №67 протаранил около 20 легковых машин, прежде чем остановился: у автобуса марки MAN отказали тормоза.

"Если бы это был не центр Перми, а картинка - не с камер видеонаблюдения, то можно было бы подумать, что снимают кино. Вот автомобильный поток останавливается на красный сигнал светофора. Все, кроме автобуса. Хорошо видно, как он, не сбавляя скорости несется к перекрестку, врезается в автомобиль и чуть было не сбивает перебегающего на зеленый свет дорогу мужчину. От смерти его отделяли какие -то сантиметры. Автобус тем временем без остановок летит дальше, тараня все на своем пути и пугая визгом шин даже инспекторов ГАИ, которые такого явно еще не видели", - комментирует корреспондент программы "Вести".

"Он начал с "пятерки". Дальше начал цеплять другие автомобили. Меня тоже зацепил", - говорит очевидец Константин Корилович.

Летящий по 67-му маршруту экспресс смогли остановить только ступени на тротуаре. Их автобус, между прочим с пассажирами в салоне, преодолеть уже не смог. В итоге в аварии пострадали три человека. Инспекторы ГИБДД сразу же отвезли водителя на освидетельствование. Мужчина оказался трезв. Автобус отвезли на техническую экспертизу, предварительные результаты которой уже готовы.

"Заклинило педаль акселератора, - объясняет начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю Артур Гайнанов. - Несмотря на то, что водитель пытался остановить автобус, он допустил наезд на 19 стоящих и движущихся автомобилей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров