Алтайские специалисты по делам молодежи представляют край на Всероссийском конкурсе профмастерства

20 октября 2009, 09:28, ИА Амител

Сегодня, 20 октября, в Красноярске состоится финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики.

Алтайский край на этом мероприятии представят победителиЕлена Терещенко регионального тура конкурса - главный специалист отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Бийска Роман Бакланов и ведущий специалист по делам молодежи комитета по культуре, спорту и делам молодежи администрации Павловского района Елена Терещенко, - уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи

Во время конкурсных испытаний участникам предстоит показать свои организаторские, коммуникативные, управленческие способности, умение работать с молодежной аудиторией, знания в области государственного права. Так, участники должны будут продемонстрировать профессиональные достижения и гражданскую позицию в ходе конкурсов "Самопрезентация" и "Моя профессиональная позиция".

Конкурсное испытание "Защита авторской программы" позволит выявить умения и навыки конкурсантов использовать знания в области государственной молодежной политики и инновационных технологий в работе с молодежью.

Во время конкурса "Профессиональный десант" участники объединятся вРоман Бакланов группы для того, чтобы выполнить практические задания по повышению эффективности деятельности структуры по работе с молодежью.

Самой главной задачей для специалистов по делам молодежи Алтайского края станет достойное представление края на федеральном уровне. В 2007 году победители регионального этапа в финале Всероссийского конкурса завоевали два призовых места: III места в номинациях "Лучший специалист учреждения органа по делам молодежи "Лучший специалист сферы молодежной политики".

Стоит отметить, что Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики проводится пятый год. В рамках реализации краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 - 2010 годы Алтайский край принимает участие во Всероссийском этапе третий раз. Его проведение направлено на повышение социального статуса, престижа профессии, развитие профессиональной компетентности и стимулирование деятельности специалистов по делам молодежи. Региональный тур конкурса проводит управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Фото: "Алтай молодой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров