Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Банда, грабившая супермаркеты при помощи гипноза, задержана в Москве

, ИА "Амител"

Московские оперативники задержали трех граждан Ирана, которые подозреваются в кражах денег из касс супермаркетов при помощи гипноза.

Как сообщает LifeNews, иранцев задержали с поличным: кассир супермаркета, находившаяся под воздействием гипноза, сама отдавала им деньги. Мошенники действовали по хорошо продуманной схеме. Как правило, один из них отвлекал охранника вопросами, второй, используя арабские, английские и русские слова, общался с кассиршами, прося разменять крупную купюру. В результате этой процедуры аферисты уносили с собой всю дневную выручку. Третий сообщник в это время ждал в машине.

Следователи считают, что гипнотизеры действовали не только в Москве, но и в других регионах России.
По словам сотрудницы УВД, ни одна из жертв не помнила, как отдавала грабителю деньги. Уголовное дело заведено пока только на одного из членов банды.


Комментарии

20.10.2009 10:26
- гость -

20.10.2009 10:27
Добрячог

Мискастинг на ТНТ ))

20.10.2009 10:34
Фреш

- гость -
20 октября 2009 г.
10:26

Вы Алан Чумак и заряжаете форум?

20.10.2009 10:39
rus

какова цена "гипноза"? Четверть выручки кассирше на карман, и вот она уже в "гипнозе"?)

20.10.2009 10:52
SeZamHome

Эриксоновский гипноз в действии...
Читайте литературу и глядишь, после нескольких фраз, гайцы будут вам стыдливо оглядываясь смятые купюры совать!

20.10.2009 10:56
Йожыг - Erinaceus europaeus

а фигле - вполне возможно.
именно в тех краях сохранены древние традиции.
последнее большое проявление этих технологий мы все видели в индии, в бомбее, когда менее чем 50 человек средним возрастом в 20 с копейками лет поставили на уши город размером с москву, и индийский спецназ, который есть покруче россиянского, мало чего мог сделать.
так что не надо ржать как лошад.
надо просто запоминать зёрна истинной информации, изредка попадающиеся в мареве желтизны сми.

20.10.2009 11:04
- гость -

Йожыг всем ты парень ничего, а вот иногда брякаешь не подумавши. Какой наш спецназ ты берешь за основу для сравнения с индийским(который покруче нашего) скажи пожалуйста, вот тогда и второй вопросик задам

20.10.2009 11:05
гипножаба

смотреть в глаза... в глаза... танцевать...

20.10.2009 11:06
Ежику в тумане

Нашел зерна истинной информации...
А про индию такое у головачева читал ???

20.10.2009 11:08
Песня Ежика

Я Индию видел
Иран и Ирак
Я индиивидум
Не попка-дурак

20.10.2009 11:09
- гость -

Ежику в тумане
20 октября 2009 г.
11:06

у Агнии Барто. А у нас в квартире газ, а у вас? Деньги с кассы вынимамс, доставамс...

20.10.2009 11:14
Йожыг - Erinaceus europaeus

11:04 - мои ответы напрямую зависят от вашей ненаигранности.
p.s. полез в архив.

20.10.2009 11:15
- гость -

У меня вообще стойкое впечатление складывается, что под именем Йожыга трудиться коллектив амика

20.10.2009 11:58
предыдущему

надо же, открыл америку

20.10.2009 12:09
Йожыг - Erinaceus europaeus

вот пару сек.назад получил от амика :
----------------------
Ваше сообщение заблокировано.
Заблокировано роботом авто распознования спама. Подозрение на спам, много ссылок.
----------------------
11:15, 11:58 - будь я тем, за кого вы меня выдумали - полредакции б уволил к псам сабачьим.


по теме:
начиналось как-то так:
============
Около десяти террористов 26 ноября устроили бойню в индийском деловом и финансовом центре — городе Мумбаи. В результате кровавой акции (ФОТО) погибли не менее 174 человек, около 300 были ранены. Уже известно, что террористов было всего десять. Девять из них убиты. Единственный захваченный боевик уже дал первые показания. Террориста зовут Азам Амир Касав, ему 21 год, он гражданин Пакистана, подготовку проходил в одном из пакистанских лагерей. По словам Касава, боевики планировали индийское «11 сентября», и собирались убить как минимум 5 тысяч человек. В МИД Индии уверены, что все террористы, устроившие бойню в Мумбаи, пакистанского происхождения. Дели уже заявил Исламабаду официальный протест.
============
edition. cnn. com/ SPECIALS/ 2008/ news/ mumbai.attacks/
============
информативные обсуждения:
talks. guns. ru/forummessage/ 151/ 391331.html
forum. ixbt. com /topic.cgi?id=54:52569:4

20.10.2009 12:09
- гость -

У меня вообще стойкое впечатление складывается, что под именем Йожыга трудиться
коллектив амика

Комплимент АМИКу ?

20.10.2009 12:10
Йожыг - Erinaceus europaeus

версия ариру - http://www.ari.ru/doc/?id=3189

20.10.2009 12:12
Йожыг - Erinaceus europaeus

12:09 - наверняка нет.

20.10.2009 12:24
Йожыг - Erinaceus europaeus

11:04, куда пропали?
мне ваше мнение интересно.
для затравки:
http://www.waronline.org/terrorism/mumbai-attack-2008/
ЕГ. Насколько ты знаком с возможностями индийского спецназа? Прокомментируй их действия.

Н. Я не имею полной картины и подробных данных по их действиям в этой операции, поэтому мои комментарии будут базироваться на данных, которые были в СМИ и некоторых других источниках.

У меня есть определенные сведения об индийском АТ-подразделении – NSG. Подразделение достаточно высокого уровня, в котором есть подготовленные бойцы.
...
ЕГ. Ты говоришь, что уровень бойцов высок. Но достаточно было видеть, как бойцы в прямом эфире всех каналов десантировались на крышу Еврейского религиозного Центра (ХАБАД), что бы понять – операция обречена на провал.

Н. То, что ты видишь по телевизору или читаешь в прессе – это одно, а то, что происходило реально – совсем другое. Возможно, это была одна из частей плана операции: отвлечь внимание от групп, действовавших в других местах. Не надо делать поспешных выводов. Тем более, до сих пор непонятно, когда были убиты заложники: во время штурма или до.
============
ЕГ. Поговорим о главном. Насколько готовы израильские спецподразделения к терактам подобного масштаба, с массовым захватом заложников?

Н. Ты хочешь, чтобы я выдал тебе все секреты и сказал, кто готов, а кто нет? А если серьезно, то подготовка, конечно, ведется. Но надо признать, я не уверен, что мы готовы к теракту такого масштаба, который произошел в Индии. Это потребует привлечения совсем других сил и средств. Подобная операция будет больше похожа на военную, чем на АТ. Как Энтеббе, например. Там были как элементы АТ действий, так и войсковой операции.

ЕГ. Если говорить откровенно, за исключением операции по освобождению заложников в самолете "Сабена" (1972) и рейда на Энтеббе (1976), все остальные операции были полностью провалены. Маалот (1974), гостиница "Савой" (1975), захват автобуса на "прибрежном шоссе" (1978) и многие другие. Что изменилось с тех пор?

Н. Сейчас другие времена. Тогда политика государства была одна – штурм и никаких переговоров, или переговоры для отвлечения – и штурм. Не было спецсредств и должной АТ подготовки. Та, что была, больше похожа на ведение боя в городе, чем на действия по освобождению заложников в замкнутом пространстве. И подразделение, которое проводило большинство операций (Разведка ГШ – "Саерет Маткаль" – ЕГ) имело совсем не АТ направленность. Сейчас есть специализированные подразделения, спецсредства, есть люди для ведения переговоров.

Но я хочу заметить очень важную деталь – не всегда, все зависит только от бойцов. Есть много других важных факторов, которые могут повлиять на успех операции. И удача – один из них. При штурме французским спецназом самолета, захваченного боевиками в Марселе в 1994 г., французские снайпера произвели большое количество выстрелов, но не смогли сразу нейтрализовать террористов. Если бы боевики начали расстреливать заложников, а не отвлеклись на бойцов, ворвавшихся в самолет, результаты были бы совсем другими.

20.10.2009 12:40
- гость -

Йожыг не пропал, работать немного надо. Про индийский спецназ у меня данных нет( с собой), поэтому и задал вопрос. Но данные про наш спецназ(Йожыг прошу не путать с ОМОН и гр.А). Вот если ответишь профессионально про индийский спецназ- спасибо.Только не надо строчки из СМИ и ТВ. Надеюсь ты вопрос принял правильно, а не будешь меня размывать всякой дребенью

20.10.2009 12:42
Йожыг - Erinaceus europaeus

12:40 - нет, не отвечу. потому как даже не в вс рф.

20.10.2009 12:52
- гость -

Йожыг тогда поверь на слово. У нас в ГШ есть спецназ(в котором не только "здоровые морды", так вот эти люди могут всё, я не оговорился всё и даже выполняют просьбу других гос.

20.10.2009 13:14
- гость -

Ёжик - непуганная бездарность

20.10.2009 13:18
- гость -

Йожыг - это амик. И с фигали ваш коллектив разгонят. Вы (обращение ко множеству лиц) так поддерживаете посещаемость своего сайта

20.10.2009 13:23
Посетитель

гостю 12.09
Какой еще комплимент.
Читай мое предыдущее сообщение 13,08.
А имея под руками интернет ресурс и 3-4 головы на ответы - легко.
Да вот только стилистика ответов разная. Хоть бы одного оператора за клавой держали. (совет бесплатный)

20.10.2009 13:27
- гость -

- гость -
20 октября 2009 г.
12:52

Самому то не смешно?

20.10.2009 13:34
Посетитель

Давайте мериься. У какого спецназа длиннее...

20.10.2009 14:01
CA$H

И в правду - кто длинее: у Николая Валуева или кетайский гимнаст?

20.10.2009 14:08
Посетитель

Кэшу

Мы про индусов говорим. У них камасутра и Шива многох.й, клыкаст. Можем и проиграть

20.10.2009 14:08
- гость -

Когда на Амике обед
Йожика в эфире нет

20.10.2009 14:19
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 12:52 - есть подозрение, что мы с вами тут уже общались. у вас ещё помошнег был. или я ошибаюсь?
по теме - про россиянский сназ и в частности гш речи у меня не было. хотя фраза "люди могут всё" несколько настораживает и расхолаживает.

2 14:08 - контакт на каждой странице 122699894 ICQ гл. редактор Светлана Шаповалова. позвоните, спросите. можт и сдаст )) смотря как спросите.

20.10.2009 14:20
Йожыг - Erinaceus europaeus

CA$H 14:01 - народная примета: чем меньше сам, тем больше там.

20.10.2009 14:25
- гость -

Уважаемая Светлана Шаповалова один из авторов блога по имени Йожиг

20.10.2009 14:27
Йожыг - Erinaceus europaeus

))))
атжёг, 14:25!
квизац хадерах - тот, кто может присутствовать в нескольких местах одновременно.
результат срыва генетической программы бене гессерит, так помнится.

20.10.2009 14:46
John

Можно такое сделать как в статье. Но не со всякой кассиршей. У этих парней, очевидно, сначала было "тестирование" кто поддастся. Как и у цыганок.

2 Йожыг - Erinaceus europaeus 14:27
Про Мумбаи читал, что работали террористы профи - ребята подготовленные США и обоснование на Авантюре. Штатам выгодно было чтобы Индия и Пакистан столкнулись (в рамках проекта по созданию очагов напряженности и, отсюда, бегства капиталов в единственное стабильное место - к ним).

2 - гость - 14:25
Не, Йожыг никоим образом не АМИК. Его несколько раз вообще тут банили нафик.

20.10.2009 14:53
- гость -

Йожыг помошников у меня нет, общение между нами было по разным темам и даже однажды ругательное. Про наш наз Не подразделяя) высказался котегорично(как ты любишь), что мол не чета индусскому спецназу. Хорошо вот тебе ещё чуток- в группе А также есть разные подразлеления с разной степенью подготовки, одна(скажем так) групп выполняет задачи сугубо за бугром. Вообщем не тема это для форума, уважаемый Йожыг. Давай что нибудь заверни из индусской тематики, чтобы никто тебя не понял и причислили не к СШ, а как тут один сказал к инопланетянам+

20.10.2009 14:54
- гость -

Йожыг помошников у меня нет, общение между нами было по разным темам и даже однажды ругательное. Про наш наз Не подразделяя) высказался котегорично(как ты любишь), что мол не чета индусскому спецназу. Хорошо вот тебе ещё чуток- в группе А также есть разные подразлеления с разной степенью подготовки, одна(скажем так) групп выполняет задачи сугубо за бугром. Вообщем не тема это для форума, уважаемый Йожыг. Давай что нибудь заверни из индусской тематики, чтобы никто тебя не понял и причислили не к СШ, а как тут один сказал к инопланетянам+

20.10.2009 14:55
Посетитель

Ответ Джону по поводу Йожыка.

Даже если докажешь, что его "банили нафик" - скажу ,что амик здорово маскируется.

20.10.2009 14:57
- гость -

Я только что получил неопровержимые доказательства причастности ежика к амику

20.10.2009 14:58
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 John 14:46 - даже цыгане не до всех подряд проходящих докапываются.
про бомбей - любое явление многопланово. что ж, может и попользовались в смысле авантюриста.
но имхо это первый слой этого явления. мне представляется более важным, как можно подготовить, скажем, роту людей, фотки которых тогда со страниц снн не сходили - пацаны, лет по 20, средних физ.комплекций, с улыбками на лицах мгновенно реагировали и крайне слаженно действовали, похоже без всяких мыслей о смерти и прочих мелочах. это имхо нечто сверх-психологичное. это то, что описывает шлахтер в тренинге человек-оружие, это берсеркерство, это курс (др.)русского бойца. но - только с качественным нюансом массовости.
жутковато, если честно. восновном потому, что непонятно, но крайне мощно.

20.10.2009 14:59
- гость -

Как подготовили парней ???
ЛСД и ты воюешь

20.10.2009 15:03
Йожыг - Erinaceus europaeus

гость 14:53 - ок, тему про сназ замнём - я тут мало чего знаю, сам не участвовал, инсайдингом не владею. а то, что вижу по телеящику уж больно не приглядно, если не сказать хуже. мало того - в случае эскалации распада госвласти именно эти ребята будут нас, гражданское население, увещевать спецсредствами. так что - прекращаем, ок.

2 14:57 - блин, давно я з\п не получал от амика... можт посодействуете, а? 15% суммы - вам.

20.10.2009 15:04
Йожыг - Erinaceus europaeus

14:59 - вы так, интереса ради, попробуйте собрать группу нарков да хоть из 3-х человек, и хоть ягоды с ними полчаса пособирайте.

20.10.2009 15:06
Йожыг - Erinaceus europaeus

Посетитель 14:55 - честное слово. этого хватит.

20.10.2009 15:13
- гость -

Йожыг ,вы не поняли. Берем группу солдат и делаем из них наркоманов (ранней стадии) для разовых операций пойдет. Их беречь ненадо. Готовить спецназ по нескольку лет для разовых операций, по моему не целесообразно. Нам не малину собирать, а гражданских валить направо и налево.
А учитывая, что милиция (полиция) абсолютно не готова, чтобы по ним стреляли, армия в массе своей не готова, чтобы по ней стреляли, то отморозок палящий направо и налево вызывает ужас.

15% мне не нужно. Извините, что открыто написал о том ,о чем все итак догадываются. Больше не буду

20.10.2009 15:24
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 15:13 - средства значит применяем достаточно сурьёзные, не бамбук курить. так, да?
пусть будет ранняя стадия.
стразу возникает много "но".
1. специфические операции, где такую орду можно использовать. ну, вы сами обозначили. чисто мочилово - кровишша, бойня, кровавая баня. довольно скоротечно, пока не будет контакта с профами.
2. неконтролируемые индивидуальные реакции организма на препараты. тут надо или суперточно подгонять фарму (опыт большого спорта говорит, что это тяжело, не все это могут, и дальше всего тут вроде б как подвинулись китайцы, и то не ясно какими средствами, опять же не исключено что и гораздо более психологическими). риск крайне велик заиметь в подразделении неадеквата, у которого сорвёт башню в ключевой момент.
3. даже этих первичных признаков не видно в бомбейских событиях.

да, вы правы, "отморозок палящий направо и налево вызывает ужас. "
только сконцентрированный, адекватный, с чувством локтя, включённый в иерархию, с поставленной конкретной целью человек, с отрубленным напрочь страхом смерти вызывает даже не просто ужас - мистический, потусторонний ужас, имхо.

про 15% - ну, я свои аргументы исчерпал.

20.10.2009 15:39
Посетитель

Пока с границы с пакистаном Индусы перебросили в бомбей, тех из своих сограждан, по кому хоть раз в жизни стреляли понастоящему... обкака.л.ась вся индия.

я думаю и в россии все реальные бойцы сейчас на кавказе, либо часто ездят туда. все остальные, может и тренированные,... но это не бомжей по подвалам гонять.

В спорте как раз все точно. Не всех даже на допинге поймать могут. А здесь никто анализ мо.чи брать не будет. Я не гворю, что давать наркоту первой пойманой шпане.

Немного промыть мозги пропагандой, небольшой курс молодого бойца. и контролируемая доза чего-нибудь синтетического, чтобы нестрашно и убивать и умирать.

20.10.2009 15:43
Посетитель

"только сконцентрированный, адекватный, с чувством локтя, включённый в иерархию,
с поставленной конкретной целью человек, с отрубленным напрочь страхом смерти
вызывает даже не просто ужас - мистический, потусторонний ужас, имхо"

Описание солдата, прожившего на войне чуть дольше первого боя. Наверное действительно ужас ,но не мистики, не потустороннего. Проблема ,что в мирное время массовости обстрелянных солдат нет, и значит разбрасываться профессионалами глупо. Остается версия химии

20.10.2009 15:46
Посетитель

Наконец-то по теме.
К концу смены кассиры в супермаркетах так выматываются, что и без гипноза деньги отдадут тому ,кто попросит. Спасибо работодателям за ненормированный рабочий день

20.10.2009 15:48
Йожыг - Erinaceus europaeus

как просто всё у вас, Посетитель...
давайте с другой стороны подойдём - вот в мире полно вопросиков, которые легко бы решила рота таких вот "талибов".
ладно я - юзаю только открытую инфу.
а вот вам перец из структуры гш.
спросите у него, где он ещё в мире видел действия подобных коллективов?
мне, гражданскому, за обозримую историю известны только 2 эпизода такого масштаба - 11.09.2001 и бомбей. может он вас на путь истинный наставит.
вот - посмотрите.
http://img.rg.ru/img/content/28/82/16/mum250.jpg
спокойные адекватные. без масок.
сделали дело - и умерли.
хотя в таком-то городе слинять - пара пустяков.

20.10.2009 15:50
Йожыг - Erinaceus europaeus

Посетитель 15:43 - обстрелянный солдат не боится смерти?
вы чего говорите-то?
в вас когда-нибудь вообще-то стреляли?

20.10.2009 16:02
- гость -

В меня не стреляли. Я боюсь. Я даже когда в пейнтбол играю - мне страшно.
Что это за фотка мальчиков ?
И что за структура гш ?

И выводы мои - чисто размышления. Никаких фактов.

20.10.2009 16:12
Йожыг - Erinaceus europaeus

16:02 - это не мальчики. результат их рейда - 174 человека убитыми, более 300 раненых, убито около 20 сотрудников спецназа и сил полиции, в том числе начальник антитеррористической службы города.
такие вот мальчики.

про размышления - природой в человека заложены глубочайшие принципы.
один из них - страх смерти.
много кто хотел бы этот рефлекс вытравить из индивидуумов.
хоть начиная с большевиков, которые ставили опыты по выведению идеального бойца путём скрещивания человека и обезъян.
результаты пока слабоваты.

20.10.2009 16:14
Посетитель

И еще. Вы приводите два события где проявлялся коллективный террористический разум. Не так часто (Чему я очень рад). Значит не так просто искать таких исполнителей. Вот и ищут по 7 лет. Или вы боитесь ,что это отработка технологии?? и скоро ее поставят на поток?. Тогда все очень плохо.
Только я не понял - какое отношение это имеет к спецназу? Спецназ может освободить заложников без жертв ,только если террористы не собираются их убивать. Если их цель - именно убийство заложников, только предварительно надо привлечь к себе внимание, то при чем тут спецназ ??? Тут не один герой американских комиксов не поможет с Суперменом во главе.

20.10.2009 16:18
Посетитель

Я уже писал про полицию . Герои ,пока по ним не стреляют. Если против них с автоматами -равняй их к гражданским.

20.10.2009 17:16
Йожыг - Erinaceus europaeus

кстати, много там нюансов было.
например - "в "Тадж-Махале" на момент атаки проживало девять сотрудников "Рособоронэкспорта". Их однако в заложники брать не стали. Террористы отпустили наших граждан после того, как увидели российские паспорта. После чего сотрудники "Рособоронэкспорта" отправились в российское генконсульство. "

Загрузка...